В Киеве изменили график обучения в школах

Из-за отключения электроэнергии школы в Киеве переходят на новый график работы. Учебный процесс будет начинаться и завершаться в световой промежуток дня. Новый график начнет действовать со следующего понедельника, 28 ноября. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Уже со следующей недели уроки в столичных школах будут начинаться не раньше 9 утра. Заканчиваться же они будут не позднее 16:00. Таким образом, обучение будет происходить в период, когда есть естественное освещение, а это значит, что школы будут менее зависимыми от плановых и аварийных отключений света. Группы продленного дня по-прежнему будут работать после уроков для детей начальных классов. В Киеве изменили график обучения в школах

Школы Киева будут работать по новому графику. Иллюстративное фото: lenta.ua

Как сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский, после осенних каникул за парты в Киеве вернулись 111 500 школьников из 236 400, остающихся в Киеве. Он также напомнил, что зимние каникулы в столице продлятся в течение месяца - с 26 декабря по 27 января. В настоящее время школы почти не будут отапливать ради экономии энергоносителей.

"С 9 января 2023 года учащиеся во время каникул смогут посещать индивидуальные занятия и групповые консультации. Также будут работать спортивные секции и кружки", – отметил Мондриевский.

Вам понравится