Автобус в Киеве попал под обстрел: водитель получил ранения

В столичном Днепровском районе обстреляли автобус. Из-за инцидента ранили водителя.

Данную информацию предоставили в пресс-центре полиции города Киева.  Автобус в Киеве попал под обстрел: водитель получил ранения

Обстрел автобуса в Киеве. Фото: 24 канал

«После прибытия по соответствующему адресу, сотрудники правоохранительных органов провели опрос свидетелей инцидента, а также осмотрели место происшествия. В настоящее время полицейским известно, что несколько раз злоумышленниками были осуществлены выстрелы по транспортному средству, после чего они скрылись», — отмечается в сообщении. 

В полиции также сообщили, что у водителя автобуса 1996 года рождения есть телесные повреждения. Врачи оказали ему всю необходимую помощь, но он отказался от госпитализации. Из-за этого факта сотрудники правоохранительных органов расследуют уголовное дело согласно части 4 статьи 296 «Хулиганство». Санкцией статьи предусмотрен семилетний тюремный срок. 

Ранее вблизи архивного городка в Киеве под обстрел попал автомобиль, принадлежащий председателю Государственной архивной службы Анатолию Хромову. В частности, он пояснил, что он не был в городе в день обстрела. Несмотря на это злоумышленник начал стрелять по служебному автомобилю, владельцем которой является глава Государственной архивной службы.

Вам понравится