В Киеве и области изменили время комендантского часа

Начиная с ближайшего воскресенья, 15 мая, в украинской столице и Киевской области сократится время комендантского часа. Отныне он будет начинаться с 23:00.

Об этом написал в своем Telegram – канале мэр Киева Виталий Кличко.  В Киеве и области изменили время комендантского часа

Комендантский час в Киеве. Фото: УНН

«Комендантский час с воскресенья, 15 мая, будет начинаться на один час позже. Он продолжится с 23:00 до 5:00 утра», — написал городской голова. Кроме того, со слов Кличко, с 16 мая продлят работу столичного общественного транспорта. Таким образом, воспользоваться метро можно будет с 6 часов утра до 10 часов вечера, а наземным общественным транспортом – с 06:00 до 22:30. 

Одновременно с этим столичный мэр просит жителей и гостей Киева придерживаться правил комендантского часа и не игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как угроза нанесения вражеских ракетных ударов по Киеву никуда не исчезла. 

Ранее на рассмотрение Верховной Рады внесли документ об изменениях в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Он предусматривает введение административной ответственности за несоблюдение ограничений в условиях действия военного положения.

Предложенный законопроект предусматривает штраф за нарушение комендантского часа и режима светомаскировки. Его сумма составит от 170 до 340 гривен.

Вам понравится