В Киеве будет установлена уникальная новогодняя елка за 27 млн.грн.

В честь новогодних праздников 2022 в украинской столице установят уникальную елку. По словам организаторов, еще никогда в городе не было чего-либо подобного.

Об этом в эфире «Громадського радіо» заявил основатель и директор компании Folk Ukraine Игорь Добруцкий.  В Киеве будет установлена уникальная новогодняя елка за 27 млн.грн.

Новый год в Киеве. Фото: glavred

Он пояснил, что новогодний праздник в Киеве будет посвящен рождению Иисуса. Для этого запланировано установить на Софийской площади елку, вертепы и картину, на которой изобразят 38 героев святого семейства. Впрочем, концерт на площади решили не проводить.

«В этом году решили отказаться от ярмарки. Однако киевляне и гости столицы смогут покататься на катке, купить себе легкие напитки и легкую еду. Из-за пандемии нельзя будет готовить еду на мангалах и других приборах. Праздник будет посвящен Рождеству Иисуса.  Елка также будет украшена в этом стиле 20 тысячами игрушек. Везде будут многочисленные локации и резиденции с аттракционами в Добропарке, их площадь составит 800 квадратных метров», — пояснил он. 

По словам Добруцкого, стоимость елки и декораций составит от 25 до 27 миллионов гривен. Средства будут выделены спонсорами. Как обычно, церемония открытия елки состоится 19 декабря в 17:00.

«Пока что нам неизвестно, что установят на верхушке – будут ли это ангелы, звезда или что-то еще. Но что точно известно, что будет сюрприз. Могу пообещать, что еще никто в мире не делал подобной елки. Но год назад наша елка попала в ТОП красивейших в Европе. Теперь же мы смогли превзойти качество», — пояснил председатель компании Folk Ukraine.

Вам также может быть интересно, что в Киеве начали устанавливать главную елку страны.

Также издание Postfactum рассказывало то, что в Киеве закрывают все новогодние локации.

Вам понравится