В Киеве закрывают все новогодние локации

Из-за ужесточения карантина в Киеве закрывают все новогодние локации и развлекательные площадки. Все они должны прекратить работу в полночь 8 января. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации.

Запрет на работу развлекательных зон будет действовать на период всего локдауна - с 00:00 января и до 00:00 25 января. В Киеве закрывают все новогодние локации

Новогодние локации в Киеве. Фото из открытых источников

"Среди прочего в обязательном порядке должна быть остановлена работа аттракционов, катков, праздничных концертов и ярмарок, в том числе продуктовых", - говорится в сообщении КГГА.

Во время строгого локдауна Кабмин запретил работать школам, финтес-центрам, бассейнам, кинотеатрам, учреждениям культуры. Не разрешается проводить любые массовые мероприятия, в том числе и корпоративы. Рестораны, кафе и бары могут работать только на вынос. 

Разрешили работать детским садам, а также салонам красоты по предварительной записи. Работники коммунальных учреждений и госслужащие переводятся на дистанционную работу.

Смогут работать в обычном режиме после 8 января продуктовые магазины, аптеки и ветаптеки. Ранее также стало известно, как будут работать во время строгого карантина магазины бытовой химии.

Вам понравится