В Киев возвращают стабилизационные графики отключения света

Начиная с 14:00 сегодняшнего дня, 3 января, в украинскую столицу возвращаются стабилизационные графики отключения электричества.

Такую информацию предоставили в пресс-службе ДТЭК. В Киев возвращают стабилизационные графики отключения света

Отключение электроэнергии в Киеве. Фото: 24 канал

Отмечается, что благодаря теплой погоде и снижению потребления со стороны промышленности на праздники удалось прибегать к минимальным отключениям света для жителей столицы. Но экономика должна работать, в связи с чем происходит рост потребления электроэнергии предприятиями. 

"Таким образом, наблюдается рост нагрузки на энергосистему. С учетом этого, начиная с 14:00 Киев опять переходит к стабилизационным графикам отключения с целью не допустить аварий в энергосистеме", - отмечается в сообщении.

Напомним, что, по данным "Укрэнерго", в связи з чем до 14 часов вторника в Украине не планируют вводить ограничения на потребление электроэнергии. В то же время в Киевской области ситуация с энергетикой уже два дня подряд стабильная, регион полностью обеспечен светом без введения плановых или аварийных отключений, о чем в эфире телемарафона рассказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. В Минэнерго накануне предупредили украинцев, что плановые отключения электричества будут номой до конца отопительного сезона. 

Вам понравится