Крещатик отремонтируют за 740 миллионов гривен

Не так давно состоялся тендер, по результатам которого между коммунальным предприятием «Киевавтодор» и ООО «Онур конструкцион интернешнл» был подписан договор на проведение ремонта улицы Крещатик. 

Общая стоимость работ составит почти 794 миллиона гривен. Соответствующие данные размещены на сайте системы «Прозорро».  Крещатик отремонтируют за 740 миллионов гривен

Ремонт Крещатика. Фото: nv

Исходя из имеющихся данных, в качестве единственного допущенного к конкурсу конкурента компании, которая победила в тендере, стало ООО «Ростдорстрой». На самом деле эти два участника-фаворита «Укравтодора» почти не принимали участия в торгах, поэтому аукцион был завершен с минимальной скидкой, которая составила 0,2%. Пока что конкретной информации касаемо точного времени завершения ремонта в тексте договора с компанией-подрядчиком не прописано. Вместе с тем сообщается, что крайним сроком предположительно будет конец 2023 года. 

Ранее стало известно, что предприятию «Укравтодор» будут предоставлены средства для ремонтных работ на трассе Киев-Одесса. 190 миллионов евро транша для государственного агентства были выделены по решению Европейского банка реконструкции и развития. Более того, в отношении «Укравтодора» расследуется дело в связи с растратой 200 миллионов гривен в процессе ремонта автотрассы Н-11 Днепр-Николаев.

Вам понравится