В КГГА рассказали, будут ли закрывать транспорт на локдаун

Столичные власти надеются, что, если в Киеве придется ужесточить карантин, полного прекращения работы транспорта не будет.

Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник отметил, что на случай локдауна уже идет подготовка к использованию электронных пропусков, пишет РБК-Украина.  В КГГА рассказали, будут ли закрывать транспорт на локдаун

Транспорт в Киеве. Фото: slovoidilo

«Относительно ограничений, то мы уже говорили, что, если придется закрыть транспорт, мы введем электронные пропуска. По состоянию на сегодня нам поступило порядка тысячи заявлений от учреждений, работа которых относится к критической инфраструктуре. Но этот шаг будет достаточно тяжелым. Остается надеяться, что в городе провели необходимое количество вакцинаций, а также что благодаря ограничительным мерам не придется закрывать транспорт», — пояснил чиновник. 

Еще летом столичные власти сообщили, что будет запущена регистрация заявок на получение электронных заявок. У их владельцев будет возможность пользования видами транспорта при условии, что в Киеве введут полный локдаун. В связи с этим руководителей организаций критической инфраструктуры призвали предоставить перечень сотрудников, которым понадобятся такие документы. 

Вам понравится