С завтрашнего дня столичное метро сократит интервал движения поездов

Начиная с 5 сентября в столичном метрополитене сократят интервал движения поездов. Так, в период пиковых часов они будут ездить раз в 3 – 4 минуты.

Соответствующая информация была предоставлена пресс-службой Киевской городской государственной администрации. С завтрашнего дня столичное метро сократит интервал движения поездов

Столичный метрополитен. Фото: slovoidilo

В частности, известно, что в межпиковые часы интервал движения метро составит около шести минут. По данной ссылке можно ознакомиться с графиком движения поездов и режимом работы станций. 

Пока что киевский метрополитен работает с 6:00 до 22:00. Вместе с тем работа подземных станций переведена в круглосуточный режим как укрытия. Руководство метрополитена было вынуждено изменить график работы подземки в связи с началом полномасштабного вторжения. Была прекращена работа переходных станций "Крещатик" и "Майдан Независимости", а поезда там проезжают, не останавливаясь. Более того, на красной ветке метро не работают наземные станции "Гидропарк" и "Днепр". В случае объявления воздушной тревоги курсирование поездов осуществляется только под землей.

Ране стало известно о возможном введении оплаты за проезд в общественном транспорте Киева картой. К тому же, во время воздушной тревоги общественный транспорт не будет ездить.

Вам понравится