С завтрашнего дня столичная станция метро "Днепр" будет работать в обычном режиме

Уже завтра, 8 марта, будет возобновлен обычный режим станции метро "Днепр". Она будет работать с 05:41 до 22:36.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА) в Telegram. С завтрашнего дня столичная станция метро ”Днепр” будет работать в обычном режиме

Столичный метрополитен. Фото: 24 канал

В частности, в КГГА акцентировали внимание на том, что станция метро "Днепр" является наземной, из-за чего во время воздушной тревоги она будет закрыта для перевозок пассажиров из соображений безопасности.

Кроме того, известно, что "Днепр" не работал для перевозок пассажиров с начала полномасштабного вторжения.

Напомним, что в январе стало известно, что после того, как на перегоне между станциями "Лыбидская" и "Демеевская" на синей линии метро 9 декабря произошла авария, "Киевский метрополитен" потерял 20% пассажиров. Также в январе директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский заявил, что с точки зрения экономики целесообразным тарифом на проезд в киевском метро в 2024 году больше 30 гривен за одну поездку. В то же время последний раз стоимость проезда в подземке поднимали еще в 2018 году.

Также в феврале активист и глава КМЦ "Украинское общество охраны памятников истории и культуры" Анатолий Фролов заявил, что в Киеве планировали построить дополнительную линию метрополитена - "Левобережную", которая должна отдельной веткой идти с Троещины к станции метро "Позняки". 

Вам понравится