С 1 ноября в Киеве вводят жесткий карантин

На сегодняшнем брифинге столичный городской голова Виталий Кличко заявил, что с 1 ноября в Киеве будут введены жесткие карантинные ограничения

Такое решение вызвано ухудшением ситуации с COVID-19.  С 1 ноября в Киеве вводят жесткий карантин

Локдаун в Киеве. Фото: 24 канал

Соответственно, начиная с понедельника, работа и посещение общественных мест станет возможным исключительно лицам, которые вакцинировались, или же при наличии у них негативного ПЦР-теста. Детям можно находиться в местах массового скопления людей только в случае их вакцинации, или же если у их родителей есть сертификат о вакцинации или тест. Услуги общественного транспорта будут доступными только для пассажиров с вакцинацией или с негативным ПЦР-тестом. Проверять соблюдение этих правил будут сотрудники правоохранительных органов. Школы не выходят из каникул, а работа детских садов станет возможной в случае полной вакцинации всех сотрудников. 

«Принять решение о «красной» зоне карантина должны члены Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям. В связи с этим мы просим Кабмин о принятии такого решения», -  подчеркнул Кличко. Предполагалось, что рассмотрение вопроса об эпидемиологической ситуации в Киеве состоится завтра.

«Мы не намерены прекращать работу общественного транспорта, но в нем смогут ездить только вакцинированные пассажиры или люди с отрицательным тестом», -  добавил мэр Киева. Напомним, что за последние 24 часа в столице подтвердили 1 451 случай COVID-19, что является максимальным показателем за последнее полугодие. 


Вам понравится