У Кличко предупредили о вероятности локдауна в Киеве

КГГА предупредила, что в столице нужно провести вакцинацию как можно большего количества жителей города, в противном случае городу угрожает локдаун. 

Об этом заявила в комментарии «Вечернему Киеву» заместитель главы КГГА Анна Старостенко. У Кличко предупредили о вероятности локдауна в Киеве

Локдаун в Киеве. Фото: 24 канал

Чиновница пояснила, что в городе с каждым днем растет показатель инфицированных и пациентов в больницах. Согласно информации на сегодня уровень заполненности в медучреждениях, предусмотренных для больных коронавирусом, достиг 44,6%. Поэтому для предотвращения жесткого карантина нужно как можно быстро провести вакцинацию населения, так как иного варианта нет. 

Для проведения вакцинации более быстрыми темпами есть все необходимые ресурсы. «Мы стремимся увеличить количество пунктов вакцинации, логистика как можно более удобная, чтобы у всех желающих была возможность получить необходимую защиту», — высказалась чиновница. 

Стерненко пояснила, что сейчас у жителей столицы есть право выбора из препаратов AstraZenecа, Pfizer и Coronavac. По состоянию на сегодняшний день в Киеве в кампании по вакцинации задействованы 57 мобильных бригад, которые выезжают для вакцинации сотрудников предприятий. Ежедневно в ТРЦ расширяется число пунктов для вакцинации, теперь их 22. Дополнительно 117 пунктов для прививок находятся в столичных лечебных учреждениях. По уровню вакцинации Киев находится на первом месте в стране. 

Вам понравится