Россия сегодня ударила ракетами по Киеву: один человек пострадал

Сегодня утром, 5 июня, в украинской столице Киеве прогремела серия взрывов, на которые отреагировали автомобильные сигнализации. 

По информации ряда Telegram-каналов, взрывы прозвучали примерно в 5 утра на левом берегу города.  Россия сегодня ударила ракетами по Киеву: один человек пострадал

Ракетный удар по Киеву. Фото: РБК-Украина

Немного позже столичный городской голова Виталий Кличко проинформировал, что ракеты попали в инфраструктурные объекты в Днепровском и Дарницком районах Киева. На месте уже проводят работу сотрудники соответствующих служб. При этом один человек пострадал, его доставили в больницу.

Также оккупанты обстреляли территории, расположенные достаточно близко от Броварской общины, о чем сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко. Данных о разрушениях не поступало.

Вместе с тем Киевская ОВА сообщила в Telegram-канале, что украинские защитники сбили вражескую ракету сегодня утром над Обуховским районом Киевской области. 

Над Обуховским районом Киевской области защитниками Украины была сбита вражеская ракета. К счастью, обошлось без разрушений и жертв, в дальнейшем информацию предстоит уточнять. Население региона опять призвали не игнорировать сигналы воздушных тревог и оставаться в безопасных местах 

Тем временем, по информации советника руководителя Офиса президента Сергея Лещенко, оккупанты нанесли ракетный удар в столице по объектам Укрзализныци.

Вам понравится