Россия нанесла ракетный удар по Киеву в день визита генсека ООН

Вчера вечером, 28 апреля, в украинской столице прогремели два мощных взрыва. Об этом в своем Telegram – канале сообщил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

По словам чиновника, инцидент произошел на Лукьяновке в Киеве. Воздушную тревогу в городе объявили в 18:22. Россия нанесла ракетный удар по Киеву в день визита генсека ООН

По Киеву нанесен ракетный удар. Фото: 24 канал

Спустя несколько часов стало известно, что взрывы на правом берегу столицы, оказались ударами российских ракет, которые выпустили из территории оккупированного Крыма. В частности, известно о попаданиях по Шевченковскому району города. Некоторые подробности инцидента сообщил мэр Киева Виталий Кличко. «Вечером Киев был обстрелян врагом. В Шевченковском районе два попадания, на месте работают спасательные службы», — написал городской голова, не став уточнять точное место попадания ракет.

Также поступила информация о десяти пострадавших в результате ракетных ударов. Вместе с тем пять человек спасли, сообщили в пресс-службе ГСЧС. В 25-этажном жилом доме произошло возгорание, частично разрушены 1 и 2 этаж. Спасатели прибыли на место инцидента. 

Отметим, что в момент взрывов в Киеве с визитом пребывал генсек ООН Антониу Гутерриш. Он встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским. Высокопоставленный чиновник позже заявил, что шокирован вчерашним ракетным ударом.

Вам понравится