Один из ресторанов Киева оштрафован за нарушение карантина

Столичный ресторан Nebos нарушил правила карантина, в связи с чем был оштрафован. 

Об этом глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий написал на своей странице в FacebookОдин из ресторанов Киева оштрафован за нарушение карантина

Ресторан Nebos оштрафовали за несоблюдение карантина. Фото: Liga.net

Известно, что проверка ресторана, расположенного по улице Малая Житомирская, была осуществлена в связи с поступившей жалобой от неравнодушных киевлян. Результаты проверки комиссии показали, что передвижение персонала и посетителей заведения осуществляется без масок, также нет маркировки, которая бы помогла соблюдать социальную дистанцию в очереди.

Также в заведении регулярно не проводят влажную уборку, не осуществляется скрининг температуры сотрудников и посетителей перед тем, как начнется рабочая смена, расстояние между столами составляет менее 1,5 метра, а за ними сидят больше 4 посетителей. 

Согласно результатам проведенной проверки, полицейскими был составлен протокол относительно административного правонарушения. Собственник заведения может заплатить штраф в размере от 17 тысяч до 170 тысяч гривен.  Предполагается, что окончательное решение примет суд. 

Вам понравится