Общественный проезд в Киеве опять станет платным, - решение КГГА

Власти Киева намерены вернуть плату за использование общественного транспорта. 

Согласно проекту решения, зарегистрированному на официальном сайте Киевсовета, данная норма может начать действовать с 16 мая.  Общественный проезд в Киеве опять станет платным, - решение КГГА

Транспорт в Киеве. Фото: УНН

Более того, в документе сказано, что возобновляется автоматизированная система учета оплаты проезд в общественном транспорте украинской столицы, причем форма собственности не имеет значения. 

«Для проведения учета оплаты за проезд в пассажирском транспорте Киева, вне зависимости от их формы собственности, сейчас актуально возобновление работы АСОП», — уточнили авторы пояснительной записки. 

Следует отметить, что в Киеве с первого дня российского вторжения прекратили работу общественного транспорта. Вместе с тем жители столицы использовали станции метрополитена как убежища. Спустя некоторое время работа общественного транспорта в столице возобновилась, а проезд сделали бесплатным. 

Ранее сообщалось, что на подъездах к Киеву продолжает сохраняться высокий уровень минной опасности, в связи с чем граждан призывают временно отказаться от посещения лесопарковых зон. Также район Виноградарь является опасным для горожан.


Вам понравится