На восстановление генерации электричества на левом берегу Днепра в Киеве может понадобиться несколько недель,

Для того чтобы восстановить генерацию электричества в левобережной части Киева, понадобится несколько недель.

Такой прогноз в эфире телемарафона озвучил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.  На восстановление генерации электричества на левом берегу Днепра в Киеве может понадобиться несколько недель,

"Речь идет о вопросе не дней, а недель, необходимых для восстановления. Относительно увеличения мощностей – я считаю, что это можно решить в краткие сроки благодаря объединению местных властей и генерирующих мощностей", — отметил чиновник. 

Также по словам директора ДТЭК, на левом берегу Киева объекты генерации электроэнергии либо не могут работать в связи с повреждениями, или же вырабатываемое ими количество электричества недостаточно, чтобы снабдить город. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы увеличить мощности для перераспределения электричества на указанную часть столицы Украины и снижения дефицита. Сахарук прогнозирует, что этот процесс будет продолжаться еще несколько дней.

"На выходных, возможно, станет легче", — предположил исполнительный директор ДТЭК.

В отдельности Сахарук рассказал, что энергетики сейчас пытаются сделать так, чтобы для левого берега графики отключения света были такими же, как и на правом. Но для этого должна быть восстановлена генерация. 

Вам понравится