Жителей левого берега Киева предупредили об аварийных отключениях электричества

На левом берегу украинской столицы сегодня, 3 ноября, вводятся экстренные отключения электроэнергии.

Согласно информации, предоставленной Telegram-ботом YASNO, такой шаг является необходимым для недопущения массовых аварий в Дарницком и Днепровском районах. Жителей левого берега Киева предупредили об аварийных отключениях электричества

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

В компании предупредили, что национальная компания "Укрэнерго" выдала соответствующее распоряжение в двух вышеуказанных районах города Киева, чтобы не допустить более серьезных аварий в электросетях. Причем на время отключений прежние графики теряют свою актуальность до момента стабилизации ситуации. 

Ранее сообщалось, что в связи с серьезными повреждениями энергосетей рашистами сегодня в ряде регионов нашей страны будут отключать свет. Причем в Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской и Запорожской областях они будут аварийными. А вот жителям Киева (кроме его левобережной части), Киевской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Полтавской , Харьковской и Сумской областей следует готовиться к почасовым отключениям электричества. Тем временем с начала ноября украинские власти начали переговоры с представителями 12 стран о возможности поставок оборудования, необходимого для возобновления энергетической инфраструктуры. 

Вам понравится