Кличко рассказал о почасовых и экстренных отключениях электроэнергии в Киеве

В украинской столице действуют плановые и экстренные ограничения электричества.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил мэр Киева Виталий Кличко.  Кличко рассказал о почасовых и экстренных отключениях электроэнергии в Киеве

Веерные отключения. Фото: РБК-Украина

По словам высокопоставленного чиновника, столичные объекты критической инфраструктуры обеспечили генераторами и горючим.

"Как и во многих регионах страны, в столице сложная ситуация с энергоснабжением. Вчера оккупанты ударили ракетами по многих украинских объектов, что и стало причиной массовых отключений электроэнергии. Сейчас ситуация стабилизирована, но остается дефицит электроэнергии. В связи с этим, согласно распоряжению "Укрэнерго", вводятся почасовые и аварийные отключения электроэнергии. Энергетикам это нужно для контроля над энергосистемой", — отметил Кличко. В то же время городской голова добавил, что теплоснабжение сейчас, невзирая на все трудности, доступно в домах киевлян. 

Напомним, что вчера, 15 октября, в день саммита G20 на Бали российские оккупанты совершили самый мощный обстрел по украинской энергосистеме с начала полномасштабного вторжения, выпустив 100 ракет. В связи с этим во многих украинских областях начались массовые отключения электроэнергии.

Глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал вчерашний массированный ракетный удар по стране. В частности он подтвердил, что большинство ракет было направлено на объекты энергетической инфраструктуры. 

Вам понравится