Кличко: Киев завтра окажется в «красной» зоне

Украинскую столицу уже завтра переведут в «красную» карантинную зону, которая предусматривает самые строгие ограничения.  Соответствующее решение примут члены комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Такую перспективу сегодня озвучил мэр Киева Виталий Кличко.  Кличко: Киев завтра окажется в ”красной” зоне

Виталий Кличко рассказал о "красной" зонуе в Киеве. Фото: slovoidilo

В частности, выступая сегодня на заседании Киевсовета, политик сказал, что в городе за последние сутки коронавирусом инфицировались примерно 1200 человек, еще 39 пациентов не смогли побороть болезнь. Причем большая часть людей в больницах находятся в тяжелом состоянии. Показатель заполненности коек в медучреждениях превышает 63%. 

«Киев окажется в «красной» зоне карантина буквально на днях в связи с динамикой распространения коронавируса. Около 500 больных ежедневно приходится госпитализировать. И это все пациенты, которые нуждаются в поддержке кислородом и искусственной вентиляции легких», — пояснил ситуацию Кличко. 

Отдельно мэр Киева сообщил, что из-за такой непростой ситуации город в ближайшие несколько дней перейдет в «красную» зону. 

«22 октября будет заседать Комиссия по чрезвычайным ситуациям города. Именно она будет принимать решение по поводу введения дополнительных ограничений и жизнедеятельности столицы с учетом условий «красной зоны», в которой мы окажемся», — подчеркнул Виталий Кличко. 

Вам понравится