Киевский метрополитен озвучил причины подтопления синей ветки

Начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский в эфире телеканала "Киев" озвучил возможные причины подтопления тоннелей на участке киевского метро на Оболонско-Теремковской линии. 

Напомним, утром 8 декабря стало известно, что в Киеве с 9 декабря на полгода останавливают движение поездов между станциями метро "Демеевская" и "Теремки".  Днем в сети стали писать, что на "Лыбидскую" уже перестали пропускать людей, поскольку в метро произошла разгерметизация тоннеля - на пути между станциями "Демеевская" и "Лыбидская" полилась вода.  Киевский метрополитен озвучил причины подтопления синей ветки

По словам Брагинского, есть несколько причин произошедшего. Первая - генеральный подрядчик некачественно проделал работу. Вторая - тоннель находится в пойме реки Лыбидь, то есть за оправой тоннеля находится вода.

"Может повлияло то, что Лыбидь дала свой приток. И третья - геологические условия, сток, плавуны … здесь торфяники", - рассказал руководитель столичной подземки.

Он также рассказал, что запущен этот участок метрополитена был в 2010 году, при этом работы на нем выполнялись с 2007 по 2008 год.

Начальник КП добавил, что после утреннего пика 8 декабря работники подземки увидели новые трещины, возникла угроза безопасности перевозки пассажиров: "Поэтому было принято решение в 13:45 остановить движение этим участком".

Киевский метрополитен озвучил причины подтопления синей ветки — фото 1

Вам понравится