В Киеве на полгода остановят движение между станциями метро "Демеевская" и "Теремки"

В Киеве на полгода останавливают движение поездов между станциями метро "Демеевская" и "Теремки". Причина - срочный ремонт на перегонном тоннеле между станциями "Демеевская" и "Лыбедская". С 9 декабря движение поездов по Оболонско-Теремковской линии метро будет происходить между станциями "Героев Днепра" и "Лыбедская". Движение поездов на отрезке между "Лыбедской" и "Демеевской" полностью остановят. 

Решение приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА. В Киеве на полгода остановят движение между станциями метро ”Демеевская” и ”Теремки”

В КП "Киевский метрополитен" подчеркивают, что "Демеевская", "Голосеевская", "Васильковская", "Выставочный центр", "Ипподром", "Теремки" продолжат круглосуточную работу в режиме укрытия.

Обеспечивать перевозок пассажиров будут дублирующие маршруты наземного транспорта от станции метро" Теремки "до станции метро "Лыбедская". 

В метрополитене говорят, что из-за неравномерных процессов разуплотнения, виброползучести вокруг грунтового массива и нагрузки на туннельную оправу появился риск потери устойчивости туннельных сооружений:

"Следует отметить, что перегонные тоннели между станциями "Демеевская" и "Лыбедская" сооружались в пойме реки Лыбидь в 2008-2010 годах подземным способом в сложных горно-геологических условиях, при искусственном водоснижении, с применением механизированного и немеханизированного способа". 

Отметим, в Telegram пишут, что в метро уже произошла разгерметизация тоннеля - на пути между станциями "Демеевская" и "Лыбидская" льется вода. На "Лыбидскую" людей уже не пускают.

Также стало известно о том, что киевская IT-компания помогала российским оккупантам.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что центр Киева заливает кипятком из-за прорыва трубы: видео.

А еще вы можете узнать о том, что как киевское метро будет работать на Новый год.

Вам понравится