КГГА призвали отменить решение о приостановке работы транспорта на время тревоги

На официальном сайте Киевского городского совета появилась петиция с призывом отменить решение Совета Обороны Киева касаемо остановки работы общественного транспорта в случае объявления в городе воздушной тревоги. 

Об этом идет речь в содержании петиции.  КГГА призвали отменить решение о приостановке работы транспорта на время тревоги

Общественный транспорт. Фото: УНН

По словам автора документа, такое решение "необоснованное и вредное для населения города и экономики украинской столицы". К тому же автор петиции считает, что оно принималось людьми, которые никогда не использовали общественный транспорт и передвигаются только на автомобилях. 

Более того, автор петиции считает, что решение, которое принял Совет обороны, приведет к увеличению трат киевлян на проезд, так как у общественного транспорта уже не будет преимуществ среди людей. Это заставит киевлян пересаживаться на автомобили, что уничтожит транспортную систему города и в 5 – 10 раз увеличит транспортные издержки. 

Пока что эта петиция набрала 1148 подписей из 6 000 необходимых.

Как уже ранее сообщалось, с 1 августа в случае объявления воздушной тревоги общественный транспорт будет останавливаться, а пассажирам нужно будет перейти в укрытие.  

Кроме того, приложение "Киев Цифровой" с июля получил сервис, который показывает движение транспорта в городе. Благодаря ему пассажир сможет найти необходимые маршруты и остановки, получать информацию о пересадке на другой вид транспорта на остановке.

Вам понравится