ФОПы вышли на очередной протест в Киеве

Из-за нового протеста ФОПов в столичный правительственный квартал стянули сотрудников силовых ведомств и автозаки.

Цель очередной акции – добиться отмены обязательного введения кассовых аппаратов.  ФОПы вышли на очередной протест в Киеве

В Киеве протестуют ФЛПы. Фото: УНИАН

В частности, сначала предприниматели собрались на Майдане, а ближе к 10 утра они начали шествие к зданию Верховной Рады, что затруднило движение на ряде улиц, включая Крещатик и Грушевского. Также было перекрыто движение на Европейской площади. 

В дальнейшем участников протеста становилось все больше, также было очень много полицейских, представителей Нацгвардии и полиции диалога. В районе правительственного квартала находилось несколько автозаков.  Произошло несколько стычек. Правоохранители с самого утра не позволили проехать «звукомобиолю» участников протеста. 

Здание парламента, тем временем, находится под пристальной охраной полицейских. В здание Верховной Рады пускают только тех, у кого есть пропуска или удостоверение. Ситуация пока что находится под контролем. 

Как известно, уже два года участники движения SaveФОП выражают свой протест из-за планов ввести кассовые аппараты для физлиц-предпринимателей второй-четвертой группы уплаты налогов по упрощенной системе. 

Вам понравится