Предприниматели перекрыли центр Киева: столица остановилась в пробках

Протест предпринимателей собрался сегодня утром, 15 декабря, под Верховной Радой. ФОПы перекрыли улицу Грушевского, из-за чего центр Киева остановился в пробках. Полиция перешла на усиленный режим работы, сообщили в пресс-службе столичной полиции. 

Сотрудники Национальной полиции патрулируют правительственный квартал совместно с военнослужащими Национальной гвардии. Предприниматели перекрыли центр Киева: столица остановилась в пробках

Протест предпринимателей под Верховной Радой. Фото: Александр Гончаров/Апостроф

"Сегодня у Верховной Рады Украины и других органов государственной власти в центре столицы запланировано проведение массовых мероприятий. Чтобы не допустить никаких правонарушений и обеспечить мирное проведение акций, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале", - сообщили правоохранители.

Представители полиции диалога и профильных служб проводят с участниками акции профилактически разъяснительную работу о необходимости соблюдения действующего законодательства и предупреждают о недопустимости каких-либо правонарушений.

В полиции также отмечают, что в связи с проведением мероприятий возможно ограничение дорожного движения на отдельных центральных улицах Киева.

Акция "СТОП локдаун!" началась под Верховной Радой с самого утра. Участники требуют отменить карантин для малого и микробизнеса, а также принять законопроекты №3853-1 (2) и №3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения. В частности, протестующие хотят, чтобы депутаты отменили введение кассовых аппаратов. Организатор акции - "SaveФОП".

Ранее в Минцифры рассказали, сколько предпринимателей смогли оформить заявку на получение карантинных 8 тысяч гривен в первый день работы сервиса.

Вам понравится