День Киева в условиях военного положения: в КГГА рассказали о программе мероприятий

Учитывая военное положение, масштабные мероприятия, посвященные дню Киева, проводиться не будут. При этом власти города предусмотрели празднование в режиме онлайн, а у взрослых будет возможность побывать на некоторых выставках и пешеходных экскурсиях. 

Такую информацию предоставили в пресс-службе КГГА. Отмечается, что в текущем году День столицы будут отмечать 29 мая.  День Киева в условиях военного положения: в КГГА рассказали о программе мероприятий

День Киева. Фото: из открытых источников

«День столицы и День Киева в этом году будут проводить в условиях военного положения. Для детей запланировано проведение большей части мероприятий в режиме онлайн. Для взрослых не подготовили масштабных мероприятий, однако у киевлян и гостей города будет возможность побывать на пешеходных экскурсиях, выставках и концертных выступлениях. Но власти города просят во время отдыха соблюдать правила сигналов воздушной тревоги и сразу идти в укрытие», — добавили авторы сообщения. 

В частности, сообщается, что в парке «Владимирская горка», Центральном парке культуры и отдыха, а также в парке имени Тараса Шевченко будут проводиться концертные выступления. Также в парке «Наталка» в ближайшее воскресение с 11:00 по 19:00 будет проходить мероприятие под названием «Вечный город Киев. История против политики». 

Отметим, что 21 числа текущего месяца в Киеве возобновили работу кинотеатры. Посетителям в случае объявленной воздушной тревоги придется перейти в укрытие.


Вам понравится