Дату открытия главной елки страны в Киеве внезапно перенесли

Официальная церемония открытия главной елки Украины впервые состоится 18 декабря, а не 19, когда празднуют день Святого Николая, как это происходило в течение восьми последних лет. 

Кроме того, на ближайшую пятницу запланировано открытие новогоднего городка на Софийской площади.  Дату открытия главной елки страны в Киеве внезапно перенесли

Главная елка Украины. Фото: Focus

Такую информацию сообщили представители Департамента культуры КГГА во время брифинга. Там пояснили, что главная елка страны на Софийской площади будет официально открыта в 17:00 18 декабря, в канун дня Святого Николая. Причина переноса праздника организаторам неизвестна. 

«Пока что мы не знаем, чем вызван перенос даты. С нашей стороны делается все, чтобы к 18 декабря был готов новогодний городок», — сказали организаторы. 

В текущем году темой локаций в честь праздника станет ночь Рождества, когда на свет появился Иисус Христос. Более того, на текущей неделе запланировано открытие новогодних локаций на Контрактовой площади и у Арки дружбы народов.

Тем временем, главную елку на Софийской площади уже полностью украсили, сейчас специалисты продолжают заниматься монтажом городка. Последние 8 лет открытие новогодней локации в Киеве проводили 19 декабря. Как правило, для того, чтобы полюбоваться новогодней красавицей, съезжаются гости со всей Украины. Кроме того, в Киеве планируют открыть резиденцию Санта-Клауса.

Вам понравится