В Киеве хотят закрыть все новогодние локации: в Госпродпотребслужбе назвали причину

Новогодние локации в Киеве могут закрыть из-за несоблюдения карантинных правил. Ввести новые ограничения требуют в Госпродпотребслужбе. Там возмущены скоплением людей без масок и несоблюдением дистанции. Об этом журналистам "Сегодня" заявил руководитель Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан. 

В ведомстве намерены усиливать контроль за всеми мероприятиями на новогодние праздники. Это будет касаться и развлекательных локаций, и новогодних ярмарок. Рубан считает, что консультации не показали ожидаемых результатов. В Киеве хотят закрыть все новогодние локации: в Госпродпотребслужбе назвали причину

Новый год в Киеве. Фото: Голос.ua

"Мы наблюдали массовое скопление людей, несоблюдение безопасной дистанции, масочного режима и элементарных противоэпидемических мероприятий. Поэтому консультации закончились. Теперь подобные ярмарки просто будут закрываться, а их организаторы будут привлекаться к уголовной ответственности", – сказал он.

Он уточнил, что это касается тех новогодних локаций, где не соблюдаются правила карантина. В то же время киевские власти анонсировали проведение сельскохозяйственных ярмарок 26 и 27 декабря в разных районах города.

Напомним, что главную новогоднюю елку страны зажгли на Софийской площади в Киеве 19 декабря. 

Ранее ВОЗ опубликовала рекомендации, как безопасно отпраздновать Рождество и Новый год в условиях пандемии коронавируса.

Вам понравится