20 октября в Киеве прошла конференция «DistributionMaster-2023: Новая реальность – вызовы и решения».

Это единственная в Украине специализированная встреча для профессионалов всех подразделений дистрибуции, производителей, сетей и партнеров. В этом году на площадке конференции реализован Национальный проект «Подготовки производителей и сетей к сезону 2023-2024 закупки продуктовой отрасли Украины». 

Организатор проекта – TradeMasterGroup, при поддержке программы USAID по аграрному и сельскому развитию – АГРО, а участниками стали более 450 владельцев и топ-менеджеров розничных сетей Украины, ведущие производители и импортеры FMCG товаров. 20 октября в Киеве прошла конференция ”DistributionMaster-2023: Новая реальность – вызовы и решения”.

фото предоставлено организаторами мероприятия

Распределение участников по отраслям выглядело так:

- производители – 53%;

- дистрибьюторы – 26%;

- ритейлеры – 13%;

- поставщики решений для бизнеса – 5%;

- СМИ – 3%.

Распределение аудитории по уровню менеджмента выглядело следующим образом:

- руководители по продажам – 28%;

- ССО/коммерческие директора/директора по продажам – 16%;

- СЕО/ген директора/директора компаний - 16%;

- менеджеры по продажам – 12%;

- руководители по развитию – 7%;

- руководители по маркетингу – 6%;

- категорионные менеджеры – 6%;

- руководители по персоналу – 4%;

- владельцы бизнеса – 3%;

- руководители по технологиям - 2%.

Партнерами конференции стали компании:

Технологический Партнер: "ABM Cloud"
IT Партнер: "Союз Автоматизаторов Бизнеса"
Официальный Партнер по безопасности: "SHERIFF"
Партнер инноваций: "Goods Checker"
Коучинговый партнер: “European Academy of Leadership Coaching”
При поддержке: Парфюмерная Долина
Партнер Кофе-брейка – Либерти Украина

Конференцию открыла Оксана Шевченко, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами ООО «Терра», с темой «Эффективная стратегия партнерства с TradeMasterGroup: Опыт компании ТЕРРА после мероприятия PrivateLabel-2023».

Екатерина Калюжная, Senior Research Executive, Brand Guidance Kantar Ukraine, представила доклад «Мультиканальность, как основной тренд — глазами потребителя».

Марина Забарило, директор Consumer Panel & Services Ukraine GfK, выступила с презентацией «Изменения в поведении покупателя: где, что и как он покупает?».

Выступление Бориса Старинского, Founder ABM Cloud, называлось «Цифровая трансформация дистрибьюции: от минимизации потребности в людях до будущего с ИИ».

Марина Борисова, директор по маркетингу ГК «Овостар Юнион», рассказала о «Трендах продуктового рынка и почему потребители покупают яйца в чат-боте» и предложила ряд практических советов по увеличению охвата аудитории.

Сергей Лысенко, CEO Рентсофт, выступил с докладом «Работа в облаке – технологический мейнстрим современности».

Иван Даниленко, коммерческий директор BERTA group, выступил с темой «Стратегическое планирование дистрибуционного бизнеса».

Дмитрий Сузой, руководитель подразделения планирования и управления товарными запасами «Савсервис», выступил с докладом «Планирование продаж и эффективное управление запасами в современных условиях».

Сергей Даценко, бизнес-тренер, консультант по вопросам эффективного управления, обучения и развития персонала, функциональной и межфункциональной эффективности предприятия, представил выступление «Мотивация персонала через обучение и развитие».

Темой выступления Александра Махорта, руководителя региона EECA компании VACO, была "Стратегия сбыта для дистрибьюторов: повышение конкурентоспособности и устойчивого роста".

Владимир Губачев, директор компании Trapeza, рассказал «Управление ценами в сотрудничестве между продавцом, дистрибьютором и производителем — от конфронтации до диалога».

Валентина Ляшенко, менеджер по сорсинговым запросам государственных учреждений Офиса по развитию предпринимательства и экспорта, презентовала доклад «Made in Ukraine: как Украинскому производителю интегрироваться с зарубежным ритейлером».

Юрий Поенко, директор департамента логистики VARUS, и Игорь Литвиненко, директор по логистике и клиентскому сервису «Карлсберг Украина», выступили с темой «Проект синергии цепи поставки розничная сеть – производитель» .

Параллельно во втором зале проходили 5 дискуссионных панелей производителей и закупщиков в 5 разных направлениях производства товаров.
В первой Дискуссионной панели: ПЛОДООВОЩЕВАЯ ПРОДУКЦИЯ 2023-2024: ВОЗМОЖНОСТИ, ОГРАНИЧЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ РИТЕЙЛА К ПОСТАВЩИКАМ, РАЗВИТИЕ КАТЕГОРИИ, hket, "Домашний маркет", OSNOVA, Наталья Смаглюк, заместитель Коммерческого директора Fozzy (ООО "Экспансия"), Евгения Савченко, специалист по управлению категорией свежие овощи и фрукты WineTime, Александр Гаганенко, коммерческий директор "Эконом Плюс".
Во второй — АКВАКУЛЬТУРА 2023-2024: ВОЗМОЖНОСТИ, ОГРАНИЧЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ РИТЕЙЛА К ПОСТАВЩИКАМ, РАЗВИТИЕ КАТЕГОРИИ, Владимир Матяш , Директор Эконом Плюс и Анатолий Добр man».

В третий - КОНДИТЕРСКАЯ ПРОДУКЦИЯ 2023-2024: ВОЗМОЖНОСТИ, ОГРАНИЧЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ РИТЕЙЛА К ПОСТАВЩИКАМ, РАЗВИТИЕ КАТЕГОРИИ, Виктория Шило , руководитель отдела закупок сухое», Екатерина Довгань , Руководитель направления развития магазинов при АЗК "УКРНЕФТЬ", Евгения Солина , коммерческий директор "Наш Край", Артем Харлашкин, коммерческий директор Selecto.

В Четвертой панели МЯСО-МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ 2023-2024: ВОЗМОЖНОСТИ, ОГРАНИЧЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ РИТЕЙЛА К ПОСТАВЩИКАМ, РАЗВИТИЕ КАТЕГОРИИ принимали участие: Евгений эр Маркет", Ольга Лапеева, директор "Наш Край", Неля Миколайчук, руководитель управления Департамента закупки молочной группы товаров VARUS, Артем Рудь, коммерческий директор сети магазинов "Петриковка", Наталья Зубовецкая, заместитель коммерческого директора SPAR Украина.
В финальной, пятой дискуссии ЗЕРНОВЫЕ И МАСЛИЧНЫЕ КУЛЬТУРЫ 2023-2024: ВОЗМОЖНОСТИ, ОГРАНИЧЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ РИТЕЙЛА К ПОСТАВЩИКАМ, РАЗВИТИЕ КАТЕГОРИИ, менеджер коммерческого отдела Альянс Ритейл Групп и Зубовецкая Наталия, заместитель коммерческого директора SPAR/Наш Край.
После докладов участники конференции продолжили работу за столами переговоров «Сеть-поставщик», «Дистрибьютор-поставщик».
Это уникальный формат бизнес-встреч, во время которых ведущие и новые поставщики украинского рынка знакомятся и заключают договоренности о предстоящих поставках. В этот раз «Столы переговоров» собрали представителей 40 торговых сетей и более 250 поставщиков.

B2B Медиа-группа TradeMasterGroup поздравляет участников конференции с приобретенными знаниями и новыми знакомствами.

Мы всегда рады видеть вас на наших следующих конференциях!

Спасибо СМИ за поддержку: Mind.ua, Logist.fm, 44.ua, Marketer, Depo, Dsnews.ua, Interfax, 33 Канал, Postfactum, Agravery, Vesti.ua, UBR, Open4business, Fixygen, Первый Бизнесовый biz, De ua, Igate, Пищевые Технологии

Вам понравится