В британской разведке назвали причину вчерашнего обстрела Россией Киева

Целью вчерашней ракетной атаки России на Киев, скорее всего, была попытка срыва поставок в Украину военной помощи Запада.

Такое предположение озвучили авторы разведывательного обзора британского Министерства обороны.  В британской разведке назвали причину вчерашнего обстрела Россией Киева

Ракетный удар по Киеву. Фото: РБК-Украина

«В утренние часы 5 июня принадлежащие России крылатые ракеты воздушного базирования Х-101 ударили по объекту железнодорожной инфраструктуры. Скорее всего, такие действия были осуществлены с целью сорвать поставки вооружения из стран Запада украинским военнослужащим, которые находятся на передовой», — указано в обзоре.

Что касается боевых действий на Донбассе, то британские разведчики обратили внимание на то, что в Северодонецке идут ожесточенные бои. Кроме того, российские оккупанты всячески пытаются продвинуться в Славянск, чтобы взять в окружение украинские силы. 

Напомним, что вчера около 6 утра по украинской столице был нанесен ракетный удар. Также оккупанты обстреляли пригород Киева, повредив объекты военной и гражданской инфраструктуры. Четыре вражеские ракеты попали в Дарницкий вагоноремонтный завод, который расположен на левом берегу Киева. 


Вам понравится