Кличко предложил эксглаве полиции Киева стать его заместителем

Кличко предложил должность своего заместителя эксглаве полиции Киева.

Бывший начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко  идет в отставку и  может стать заместителем мэра столицы Виталия Кличко. Кличко предложил эксглаве полиции Киева стать его заместителем

Андрей Крищенко, фото ua-rating

Об этом сообщает издание «Бабель» со ссылкой на свой источник в КГГА.

По словам источника издания, мэр лично предложил Крищенко стать его заместителем и уже внес в Киевсовет его кандидатуру. Голосование за назначение бывшего милиционера может состояться уже в этот четверг, 23 августа.

В случае если голосование будет успешным, то Крищенко будет заниматься муниципальной безопасностью.

Ранее, 11 августа, Андрей Крищенко подал рапорт об отставке с должности главы полиции Киева. Он занимал должность заместителя председателя Нацполиции - начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве с 15 декабря 2015 года.

Национальная полиция Украина - центральный орган исполнительной власти, который служит обществу путем обеспечения охраны прав и свобод человека, противодействия преступности, поддержание общественного порядка и общественной безопасности. Деятельность Национальной полиции направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра внутренних дел по закону.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Офисе президента намерены избавиться от Окружного админсуда Киева, - СМИ.

Также вы можете узнать, что в Киеве жестоко избили парня из-за “не такой” внешности.

Кроме того стало известно о том, что киевлян начали вакцинировать в маршрутках.

Вам понравится