Киевлян начали вакцинировать в маршрутках

Киевлянам предлагают сделать прививку от ковида в маршрутке или на остановке общественного транспорта. Передвижные пункты вакцинации пока работают в тестовом режиме. Однако найти их можно в разных районах Киева. 

Первые автобусы "Богдан" с медицинскими бригадами выехали на маршруты в четверг, 19 августа. Они будут курсировать до 22 августа по определенному графику.  Киевлян начали вакцинировать в маршрутках

Вакцинация от ковида в Киеве. Фото: Facebook/marina.golovakha

Киевлян начали вакцинировать в маршрутках — фото 1

Желающие вакцинироваться в автобусе могут выбрать один из двух препаратов: AstraZeneca или CoronoVac. При себе нужно иметь паспорт, идентификационный код, а также мобильный телефон. Предварительно записываться на прививку не нужно.

Стоит отметить, что в мобильных пунктах вакцинации прививки будут делать только гражданам Украины и тем, у кого есть постоянный вид на жительство. 

Отличить пункты вакцинации на колесах от обычных маршруток будет не сложно. На них установлены большие синие таблички, на которых указано, что здесь делают прививки от ковида. 

Несколько автобусов с мобильными бригадами будут ждать желающих сделать прививку около столичных рынков. Также в Киеве установят прививочные палатки в местах большого скопления людей. 

Киевлян начали вакцинировать в маршрутках — фото 2


Вам понравится