Взрыв в пятиэтажке под Киевом: подозреваемый сознался в убийстве

Подозреваемый, которого задержали после взрыва в Белогородке под Киевом, сознался в убийстве. Он рассказал полицейским, что устроил поджог в квартире, чтобы скрыть следы преступления. Об этом написал в Facebook начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

Пожар в белогородской пятиэтажке вспыхнул после полудня 21 июня. Уже на следующий день правоохранители задержали подозреваемого. Взрыв в пятиэтажке под Киевом: подозреваемый сознался в убийстве

Взрыв в Белогородке. Фото: Нацполиция

"Убил в состоянии аффекта. Чтобы скрыть следы, решил поджечь квартиру и само тело. Для этого использовал бензин. В том, что совершил, раскаиваюсь", - сказал мужчина после задержания. 

В убийстве подозревают бывшего моряка 1978 года рождения. Он жил в этом же доме, где произошел пожар. Погибшему подозреваемый сдавал свой гараж, из-за которого мужчины постоянно ссорились. Очередная пьяная ссора и закончилась убийством. 

"Он придумал план для создания алиби. 21 числа он использовал зажигательную смесь, а также порох, который нашел в квартире погибшего. После этого устроил взрыв и поджог", - сообщил полицейский. 

Подозреваемый согласился сотрудничать со следствием. Ему грозит пожизненное заключение.

Вам понравится