Вырезали сердце и легкие: названа настоящая причина взрыва в многоэтажке под Киевом

Пожар в многоквартирном доме в Белогородке под Киевом возник в результате поджога. Его устроили, чтобы скрыть следы убийства. Подозреваемого уже задержали, сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов на официальной странице ведомства в Facebook. 

Взрыв, после которого вспыхнул пожар, прогремел в белогородской пятиэтажке днем 21 июня. В квартире, откуда распространился огонь, позже обнаружили труп мужчины.  Вырезали сердце и легкие: названа настоящая причина взрыва в многоэтажке под Киевом

Взрыв в Белогородке. Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области

"Судмедэксперты установили, что мужчина умер не в результате пожара. Перед этим ему нанесли тяжкие телесные повреждения: перерезали горло, трижды ударили ножом в грудь, вырезали сердце и часть легких", - сообщил Небытов.

Убийца пытался замаскировать следы преступления, поэтому и устроил пожар. Подозреваемого полицейские уже задержали. Это моряк 1978 года рождения, который живет недалеко от места убийства. Сейчас он находится под стражей. О мотивах преступления правоохранители пока не сообщают. 

Напомним, что в результате взрыва и пожара погиб один человек и восемь пострадали. Также огонь уничтожил кровлю и несколько квартир на верхних этажах. 

Вам понравится