Взрыв в многоэтажке под Киевом: спасатели назвали возможную причину

После взрыва в многоэтажном доме в Белогородке под Киевом погиб один человек, в больнице оказались двое. Среди них - ребенок. В ГСЧС предполагают, что в одной из квартир могло сработать взрывное устройство. Об этом рассказал заместитель главы Управления ГСЧС Киевской области Сергей Майстренко, передает "Суспильне".

Взрыв в многоквартирном доме в Белогородке прогремел накануне днем, 21 июня, на третьем этаже. Пострадали восемь человек. Двоих из них врачи госпитализировали, в том числе подростка 2008 года рождения. Кроме того пожар, который вспыхнул после взрыва, уничтожил кровлю и несколько квартир на четвертом и пятом этажах. Несущие конструкции не разрушены.  Взрыв в многоэтажке под Киевом: спасатели назвали возможную причину

Взрыв в Белогородке. Фото: ГСЧС в Киевской области

Версию со взрывом газа спасатели отбросили практически сразу же. Предварительно - в квартире сработало взрывное устройство. В ГСЧС не исключают, что это была граната. 

"Взорвался точно не газ. Местные жители рассказали, что взрыв был очень сильным. Не исключено, что мы имеем дело со взрывным устройством по типу гранаты или чего-то подобного", - сказал Майстренко. 

Окончательную причину трагедии должно установить следствие. 

Вам понравится