В Киеве могут закрыть мост Метро: названы сроки и причина

В Киеве могут частично закрыть красную ветку метро. Это вызвано аварийным состоянием моста Метро и необходимостью провести там ремонтные работы.

Такое заявление руководитель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета, социально-экономического развития и инвестиционной деятельности Андрей Витренко озвучил в эфире телемарафона.  В Киеве могут закрыть мост Метро: названы сроки и причина

Мост Метро в Киеве. Фото: из открытых источников

По его словам, уже около двух лет мост Метро находится в аварийном состоянии, но средства в бюджете для проведения капитального ремонта предусмотрели лишь в текущем году. 

"Если результаты экспертизы подтвердят необходимость закрытия моста, уже выделены средства для разработки проектно-сметной документации, на создание соответствующих поисковых работ. Поэтому в случае наличия подтверждения, что он есть аварийно опасным, увы, придется закрыть на ремонт мост, который соединяет два берега", - объяснил чиновник.

Одновременно с этим Витренко признал, что подобный сценарий едва ли не катастрофичен для Киева, поскольку в столице и без того не хватает мостов для транспортного сообщения.

"Ведь это объекты для перемещения не только граждан. В нашей стране действует военное положение, которое предусматривает определенные ограничения и необходимостью ресурсного обеспечения деятельности Сил обороны. Так что это страшное событие, которое может произойти в любой момент", - признал Витренко.

Вам понравится