Российские оккупанты атаковали Киев "шахедами": в КГВА отчитались о работе ПВО

Российско-террористические войска продолжают атаковать мирное население Украины. В том числе, в ночь на сегодня, 19 мая, захватчики намеревались ударить по Киеву с применением иранских дронов-камикадзе "Шахед".

По данным пресс-службы Киевской городской военной администрации (КГВА) все вражеские цели удалось обнаружить и уничтожить на подлете к столице. Российские оккупанты атаковали Киев ”шахедами”: в КГВА отчитались о работе ПВО

Иранские дроны. Фото: korrespondent

При этом начальник КГВА Сергей Попко отметил, что в этот раз рашисты применили тактику "в несколько волн", а интервал между атаками был короткий. В администрации утверждают, что Россия подобным образом намерена добиться истощения работы столичной противовоздушной обороны и оказать психологическое давление на мирных жителей 

"Все обнаруженные в воздухе цели, державшие курс по направлению к Киеву, были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны. По столице ударов не допущено! Благодарю защитников неба за отличную работу!", - подчеркнул Попко и добавил, что нынешняя атака на Киев за последние 19 дней стала уже десяток, причем интервал между последними составил менее 24 часов.

Напомним, что буквально вчера, 18 мая, путинские войска уже в девятый раз с начала мая атаковали из воздуха украинскую столицу.

Вам понравится