Россия атаковала Киев дронами-камикадзе: первые подробности

Сегодняшнее утро оказалось совсем неспокойным для украинской столицы: рашисты опять совершили атаку на Киев, используя иранские дроны-камикадзе.

В некоторых регионах нашей страны объявлена воздушная тревога.  Россия атаковала Киев дронами-камикадзе: первые подробности

Ракетный удар по Киеву. Фото: РБК-Украина

Столичный городской голова Виталий Кличко в своем Telegram-канале написал, что центром атаки россиян, как и неделю назад, стал Шевченковский район – там прозвучало минимум два взрыва. В следствие атаки в нежилом здании начался пожар, туда уже прибыли все соответствующие службы и спасатели. Известно о повреждении нескольких жилых домов, врачи работают на месте. Пока что информации о пострадавших не поступало. 

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак уже прокомментировал взрывы в столице. По мнению высокопоставленного чиновника, наша страна нуждается в новых поставках систем противовоздушной обороны. 

"В России уверены, что это поможет им, но подобные действия больше напоминают агонию. Нам как можно скорее нужны новые поставки систем ППО. На медленные действия уже нет времени. Для уничтожения врага и защиты неба нужно больше оружия, и так будет", — сообщил Ермак.

Тем временем, по данным ГСЧС, на место происшествия прибыли все соответствующие подразделения. 

Вам понравится