После ледяного дождя Киев сковали пробки

Из-за гололеда дороги в Киеве сегодня, 11 декабря, парализовали масштабные пробки. Общественный транспорт весь день будет двигаться не по графику. Об этом предупредили в "Киевпасстрансе".

Ситуация на дорогах Киева резко ухудшилась накануне вечером. В столице прошел ледяной дождь. В сочетании с минусовой температурой улицы покрыло льдом. Из-за этого транспорт не может двигаться в обычном режиме. После ледяного дождя Киев сковали пробки

Гололед в Киеве. Фото: ukrinform.ua

"От начала движения на всех маршрутах общественного транспорта введено оперативное положение - следование с отклонением от графика движения - в связи со сложными погодными условиями", - говорится в сообщении "Киевпастранса".

Также в Киеве значительно возросло количество аварий. Только за вечер их произошло более сотни. Сейчас в городе также время от времени случаются ДТП. Из-за этого столица стоит в пробках.

По данным Google Maps, движение в сторону правого берега затруднено на мостах: Метро и Южном. Тянется проспект Победы, на участке дороги от станции метро "Житомирская" и до "Шулявская". Кроме того, сложности с проездом имеются на проспектах Соборности, Броварском, Романа Шухевича и Николая Бажана, Большой Окружной, улице Елены Телиги. Особо затруднено движение в центре города.

После ледяного дождя Киев сковали пробки — фото 1

Сегодня утром также произошел сбой в работе фуникулера. Из-за погоды он был приостановлен, движение возобновили в 8:00.

Сообщается, что из-за гололеда приостановили посадку в аэропортах Жуляны и Борисполь. Диспетчеры уже развернули самолеты из Минска и Вильнюса.

Бороться с последствиями непогоды власти города отправила 341 единицу спецтехники и 50 бригад по ручной уборке, которые посыпали дороги смесью для профилактики гололеда.

Ранее стало известно, какой будет погода в Украине на Новый год.

Вам понравится