Каток вместо дороги и сотня аварий: последствия ледяного дождя в Киеве

Для борьбы с последствиями ледяного дождя на улицы Киева вывели 340 единиц техники, а также десятки бригад, которые вручную посыпают дороги и тротуары специальными средствами. Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор". 

Коммунальщики на улицах столицы работали всю ночь. Спецтехника обрабатывала основные автомобильные дороги. 36 бригад боролись с последствиями непогоды на тротуарах, остановках общественного транспорта, наземных и подземных пешеходных переходах.  Каток вместо дороги и сотня аварий: последствия ледяного дождя в Киеве

Гололед в Киеве. Фото: news.24tv.ua

"Работать крайне сложно из-за погодных условий. Как только дороги обрабатываются смесью соли и песка, на них сверху снова намерзает новый слой льда", - говорится в сообщении пресс-службы "Киевавтодора". 

С начала непогоды коммунальщики использовали более двух тонн соли, почти сто тонн смеси песка и соли и 258 тонн жидких хлоридов. 

Ледяной дождь в Киеве пошел накануне, 10 декабря. При этом температура воздуха была минусовой. Дороги моментально покрывались слоем льда. 

Уже вечером в столице произошло более 120 автомобильных аварий. Об этом сообщил пресс-офицер патрульной полиции Киева Максим Голобородько в комментарии "РБК-Украина". Обошлось без погибших, но есть травмированные.

Ранее портал Postfactum рассказывал, какой будет погода в Украине в пятницу, 11 декабря.

Вам понравится