На киевский дата-центр осущестывлена массированная DDOS-атака, возможны перебои в работе городских сервисов

Согласно объявлению размещенному на официальном портале города Киева стало известно что городскими системами киберзащиты была фиксирована массированная DDOS-атака. Атаку осуществляли на киевский коммунальный дата-центр, об сообщили в среду в департаменте информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации.

"Специалисты по кибербезопасности утверждают, что все системы защиты настроены и отрабатывают нагрузки согласно регламенту. Атака может несколько повлиять на скорость и работу киевских сервисов, возможны небольшие перебои в их работе ... Все персональные данные пользователей надежно защищены", - говорится в сообщении. На киевский дата-центр осущестывлена массированная DDOS-атака, возможны перебои в работе городских сервисов

Фото csoonline

В связи с этим могут возникнуть некоторые сбои в работе Киевских городских сервисов а также сайтов предоставления онлайн услуг. Проводятся работы по устранению последствий. 

DoS переводится как «отказ в обслуживании» и является хакерской атакой на систему с целью довести её пошаговые действия до отказа, по просту говоря создаются условия, при которых обычные юзеры не смогут получать доступ к предоставляемым ресурсам (серверам), или такой доступ будет сильно затруднён. 

Вам понравится