КГВА: в Днепре второй день подряд наблюдается подъем воды

Спустя неделю спада уровня воды в реке Днепр в украинской столице последние два дня ознаменовались его ростом.

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале Киевской городской военной администрации.  КГВА: в Днепре второй день подряд наблюдается подъем воды

Река "Днепр". Фото: УНН

Так, руководитель КГВА Сергей Попко пояснил, что в соответствии с информацией на 09:30 26 апреля уровень воды реки Днепр в Киеве рядом с мостом "Метро" составляет 930 см, а это на 6 сантиметров превышает показатель, который был зафиксирован накануне.

"Спустя неделю после спада уровня воды, два дня подряд фиксируется рост. Аварийных подтоплений по городу Киеву не наблюдается. Уровень опасности гидрологических явлений - первый (желтый)", - проинформировал он. В то же время Попко добавил, что удерживается затопление поймы слоем около 35 см.

"Продолжают оставаться подтопленными пойменные территории - острова в парке "Муромец", "Гидропарк", Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, некоторые частные участки в районе Осокорков. Вместе с тем промышленные объекты и жилые массиве города - вне угрозы подтопления", - добавил глава КГВА. Согласно информации ГСЧС, на протяжение минувших суток отмечается тенденция по снижению уровня воды в реках и уменьшению количества подтоплений территорий.  

Вам понравится