Кличко предупредил киевлян о непростом отопительном сезоне: в квартирах будет холоднее

Ближайшей зимой в квартирах жителей Киева будет холоднее обычного. Отопительный сезон в столице будет непростой.

Об этом в эфире телемарафона заявил мэр Виталий Кличко. Кличко предупредил киевлян о непростом отопительном сезоне: в квартирах будет холоднее

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: УНИАН

Он назвал подготовку к отопительному сезону очень актуальным. Власти украинской столицы сотрудничают с Кабинетом министров, в связи с чем Киев зависит от газового и энергетического снабжения. Более того, столичное руководство, а также все жители города, интересуются ценами на газ. Вместе с тем столичный городской голова напомнил о заявлении министра регионального развития Алексея Чернышова, согласно которому отопительный сезон будет непростым. 

«Поэтому, возможно, в домах температура будет несколько ниже обычного», - пояснил Кличко и подчеркнул, что со стороны руководства города делается все для использования современных технологий и подготовки з зиме. Все остальные вопросы в этом плане являются сферой ответственности государства. Мы рассчитываем, что поставка энергоносителей будет проводиться согласно срокам», — добавил Кличко.

Напомним, ранее глава Министерства развития территорий и громад Алексей Чернышов сообщил, что подача температуры будет осуществляться так, чтобы показатель температуры не превышал 18 – 20 градусов. 

Вам понравится