Завтра Киев может попасть в «красную» зону

Завтра, 29 октября, состоится заседание столичной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуации по усилению карантинных ограничений. В последние дни в городе наблюдается стремительное ухудшение ситуации с COVID-19. 

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель руководителя КГГА Николай Поворозник.  Завтра Киев может попасть в ”красную” зону

Красная зона. Фото: УНИАН

Высокопоставленный чиновник пояснил, что уже три дня подряд в городе наблюдается рост показателей загруженности кроватей с присоединением к кислороду. На сегодняшний день он превысил 65%, что фактически означает попадание города в «красную» зону.  

«Принимать решение касаемо установления «красного» уровня эпидемиологической безопасности будут члены Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Несмотря на это мы намерены уже завтра собрать заседание местной комиссии ТЭБ и ЧС», — пояснил Поворозник.  Более того, он подчеркнул, что в столице активно наращиваются темпы вакцинации, так как это – единственная возможность не допустить тяжелого протекания болезни. 

Напомним, что «красная» карантинная зона в Украине постепенно расширяется. Хотя пока что самой большой в стране является «оранжевая» зона, в которую входят 14 областей. 

Вам понравится