Забег в память о погибших защитниках Украины

Завтра, 28 августа, в Киеве пройдет пробег в память о погибших защитниках Украины, который приурочен к чествованию памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет, территориальную целостность Украины. В соответствии с Указом Президента Украины День памяти защитников Украины отмечается ежегодно 29 августа. В КГГА был утвержден план мероприятий ко Дню памяти защитников Украины.

Забег состоится с 9:45 утра и до 14:00, и пройдет по маршруту начиная с улицы Крещатик (от Аллеи Героев Небесной Сотни) далее по улицам Большая Васильковская - Павла Скоропадского -  Бассейная -  Эспланадная - территория НСК "Олимпийский" - ул. Саксаганского - ул. Шота Руставели - ул. Бассейная - ул. Павла Скоропадского - ул. Большая Васильковская - и завершится на улице Крещатик. Забег  в память о погибших защитниках Украины

Фото Telegram

В связи с забегом будут перекрыты указанные улицы для движения автомобилей. 

Все желающие смогут присоединиться и пробежать 2, 5 или 10 км в кого-либо из украинских воинов, погибших при защите страны на Востоке. Принять участие в мероприятии можно совершенно бесплатно. В этом году забег будет проходить не только в Киеве, но и в других украинских городах. Организатор забега ОО "Славные эпохи Украина". 

Важно! Планируйте свой маршрут с учетом перекрытых улиц.



Вам понравится