Январский локдаун: как будет работать метро в Киеве

Метро в Киеве во время локдауна в январе будет работать в обычном режиме. Закрывать столичную подземку, несмотря на введение строгих карантинных ограничений, не планируют. Об этом написал в Facebook начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Правила пользования метрополитеном во время строгого карантина останутся неизменными - пассажиры обязаны будут надевать защитные маски. При этом вагоны и станции коммунальщики планируют усиленно дезинфицировать. Январский локдаун: как будет работать метро в Киеве

Дезинфекция метро в Киеве. Фото: УНИАН

"Мы проводим усиленную дезинфекцию пассажирских зон и подвижного состава. В то же время важно соблюдение простых правил - носить маску и мыть руки после улицы. Оставайтесь дома, если почувствовали признаки болезни. Не стоит подвергать опасности других людей!", - написал Брагинский.

Он призвал пассажиров по возможности реже пользоваться услугами метро и другого общественного транспорта во время локдауна.

Карантин в Украине, напомним, усилят на период с 8 по 25 января.

Ранее стало известно, как во время локдауна в январе будут работать магазины и рынки, а также общественный транспорт, в том числе дальнего следования.

Вам понравится