В киевских ТРЦ закроют все детские площадки

В Киеве остановят работу все детские площадки и развлекательные центры, работающие в торговых центрах. Об этом рассказала спикер столичного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага в эфире телеканала "Киев".

Закрыть развлекательные площадки для детей в столичных ТРЦ приказала военная администрация Киева. Соответствующее решение было одобрено после ракетного удара россиян по Кременчугу 27 июня. Одна из ракет попала в ТРЦ "Амстор", что привело к многочисленным жертвам. Погибли не менее 18 гражданских, а 21 человек считается пропавшим без вести. В киевских ТРЦ закроют все детские площадки

В ТРЦ столицы закроют детские площадки. Фото: RAU

"Военная администрация Киева уже приняла это решение. Детским площадкам, развлекательным площадкам, расположенным именно в торговых центрах, работать запрещено", - подчеркнула спикер ГСЧС.

При этом Светлана Водолага призвала киевлян не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Для прогулок с детьми она советует выбирать те развлекательные локации, где рядом есть укрытие.

Следует отметить, что ряд столичных ТРЦ после атаки в Кременчуге уже изменил правила для посетителей. Они не будут работать во время воздушной тревоги и будут просить клиентов перейти в укрытие.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Россия пригрозила ракетными ударами по Киеву.

Также вы можете узнать, что ВСУ разнесли гарнизон оккупантов на острове Змеиный.

Вам понравится