В Киеве заработала камера автофиксации нарушений ПДД с дополнительной функцией

Более тысячи нарушителей зарегистрировала за день камера автофиксации нарушений ПДД с дополнительной функцией. Ее установили в Киеве, чтобы ловить водителей, которые выезжают на полосу движения общественного транспорта, не имея на то права. Об этом говорится в сообщении на официальной странице Штрафы UA в Facebook.

Камера пока запущена в тестовом режиме, а это значит, что пока штрафы не будут выписывать. Впрочем, это ненадолго. Вскоре эту функциональность все же запустят официально, а владельцы автомобилей начнут получать штрафы. В Киеве заработала камера автофиксации нарушений ПДД с дополнительной функцией

Камера автофиксации нарушений ПДД. Фото: auto.24tv.ua

К слову, где именно установили камеру с дополнительной функцией, в сообщении не указано.

Водителям советуют соблюдать правила и внимательнее следить за разметкой. Штраф за движение по полосе общественного транспорта сейчас составляет 510 гривен.

Стоит напомнить, что ехать по полосе общественного транспорта разрешено не только городским автобусам, троллейбусам и маршруткам, а также водителям такси. В ноябре в этот перечень добавили еще и велосипедистов. Они могут использовать полосу общественного транспорта как велодорожку. При этом никаких дополнительных знаков там устанавливать не будут.

Вам понравится