В Киеве за неделю втрое выросла заболеваемость COVID-19

Всего за неделю в Киеве коронавирусом инфицировались в три раза больше людей, чем прежде.

Об этом на брифинге заявила директор Департамента здравоохранения г. Киева Валентина Гинзбург. В Киеве за неделю втрое выросла заболеваемость COVID-19

COVID-19. Фото: slovoidilo

По ее словам, с 8 до 14 августа зафиксировали 316 случаев, а с 15 до 21 – 956.

"Ситуация на самом деле достаточно тревожная. Поэтому, с моей точки зрения, нужно вспомнить о ношении масок и о необходимости наличия в карманах и сумках дезинфектантов для рук. Также нужно соблюдать основные эпидемиологические правила: заболел – оставайся дома, а если есть малейшие проявления болезни нужно выполнять все рекомендации, которые помогут как можно больше уменьшить вероятность осложнений коронавируса, не подвергая риску всех, кто рядом". – сказала Гинзбург.

Также медик добавила, что в столичных медучреждениях с каждым днем становится все больше COVID-19-больнызх с тяжелой формой течения инфекции. Многие пациенты нуждаются в кислороде и попадают в палаты интенсивной терапии.

Валентина Гинзбург напомнила, что ситуацию с распространением инфекции можно улучшить благодаря соблюдению мер эпидемиологической безопасности и вакцинироваться. Только это даст возможность избежать повторения серьезной вспышки, из-за которой в Киеве умерли тысячи человек.

Вам понравится