В Киеве усилят меры безопасности из-за угрозы проникновения российских ДРГ и угрозы новых ракетных атак

В Киевской городской военной администрации насторожены тем, что Россия начала применять для ударов по столице вооружение с кротчайшим временем прилета. Кроме того, есть угроза попыток проникновения в Киев диверсионно-разведывательных групп. Из-за этого в КГВА провели заседание Совета обороны по обеспечению безопасности города, который принял ряд решений.

Эти решения касаются скоплений большого количества людей и мониторинга социальных сетей. В Киеве усилят меры безопасности из-за угрозы проникновения российских ДРГ и угрозы новых ракетных атак

Фото Киев/all.accor.com

Что принял Совет обороны:

1) Безотлагательно проработать вопросы проведения в дальнейшем мероприятий в городе Киеве, которые предусматривают привлечение численного количества людей.

2) Просмотреть нормативно-распорядительные документы о жизнедеятельности граждан столицы по работе общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан.

3) Всем силовым и военным структурам Киева в соответствии со своими полномочиями усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка в столице. Обеспечить все необходимые меры, которые способствуют безопасности граждан Киева.

4) Всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность пунктов несокрушимости к использованию.

Отдельно будет осуществляться мониторинг социальных сетей по распространению дезинформации, провокаций и другой информации, направленной на дестабилизацию ситуации в столице.

Вам понравится